DYNAMIC NOTIFICATION动态通知

HOTEST DYNAMIC NOTIFICATION HERE TO KNOW

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业少年组获奖名单

金奖谭欣张钟云银奖宋雨珊朱婧王文俊冯潇铜奖付薪羽蒲一萌郭婵木子李宇昂陈增怡李若楠优秀演奏奖邰一笑陈然然陈奕初张智勇钱欣儿李奥扬邢瀚予张祺曼演奏奖杨蕙梦刘美含张译丹秦初象李晓琳何婷婷徐璟萱徐伊琳杨婧怡杨缘缘王雨寒蒋紫宸

发布时间:2016-08-19 11:29

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业青年C组获奖名单

金奖胡晓凡银奖高诗颖王杨一可何振宇铜奖李敬宜张润泽郑玉倩赵崇文杨梅子赵洋优秀演奏奖陈晶晶高至远关燕郑亮陈思宇吴祺昀李艺君王璐徐悦演奏奖杨作鹏蔡元勋王颢颖章梓洋张萧雅

发布时间:2016-08-19 11:23

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业青年B组获奖名单

金奖周慧妍银奖刘姿辰缪诗韵丁一铜奖任枫玉赵越如袁俣熙常乐黎群潘超优秀演奏奖柳青姚慧婷高钰祺王欢尹嘉雯夏铭卿翟一臻李沐晓黃曉晴龚月心郭磬雅演奏奖李佳张妍琪向笛闫羽

发布时间:2016-08-19 11:10

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业青年A组获奖名单

金奖章童谣王啸张亦佳银奖郑博尹邵禹陈子文陈鼎谢宜含裴文钰铜奖赵鹤阳陈佳欣吴一昊王驰张玥沈铭倪敏婕王天佳毛斯亮优秀演奏奖肖楚曹戌玉殷一航罗欣玥李凯琳吴叶晨凌晨王兵姜祁刘成安彭子达赵紫茵刘禹杰聂依霖李沛泽纪海青演奏奖熊浠文王俊杰崔宇晴李潇蓉任桐朱宏博林泽川范妮李润泽张泽琼崔文静陈鑫张尧林博谷昵…

发布时间:2016-08-19 10:50

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业重奏组决赛入围名单

ECHO回音室内乐园敦煌四重秦乐道组合盛京弦索请职业重奏组领队18日18:00现场办理决赛报到手续,决赛时间为18日晚19:00开始。请务必提前半小时到达比赛场地抽取比赛顺序。

发布时间:2016-08-17 09:41

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业少年组决赛入围名单

陈然然陈奕初陈增怡冯潇付薪羽郭婵木子李奥扬李若楠李宇昂蒲一萌钱欣儿宋雨珊邰一笑谭欣王文俊邢瀚予张祺曼张智勇张钟云朱婧请职业少年组18日10:00-12:00现场办理决赛报到手续,抽取比赛时段,决赛时间为18日晚19:00开始,19日上午8:30开始。请务必提前半小时到达比赛场地抽取比赛顺序

发布时间:2016-08-17 09:34

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业青年A组决赛入围名单

曹戌玉陈鼎陈佳欣陈子文纪海青姜祁李凯琳李沛泽凌晨刘成安刘禹杰罗欣玥毛斯亮倪敏婕聂依霖裴文钰彭子达邵禹沈铭王兵王驰王天佳王啸吴叶晨吴一昊肖楚谢宜含杨画画殷一航张亦佳张玥章童谣赵鹤阳赵紫茵郑博尹请职业A组现场办理决赛报到手续,抽取比赛时段,决赛时间为18日上午8:00开始,下午14:00开始。…

发布时间:2016-08-17 09:18

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业青年C组决赛入围名单

陈晶晶陈思宇高诗颖高至远关燕何振宇胡晓凡李敬宜李艺君王璐王杨一可吴祺昀徐悦杨梅子张润泽赵崇文赵洋郑亮郑玉倩请职业C组现场办理决赛报到手续,决赛时间为17日下午14:00-18:30。请13:30务必到达比赛场地抽取比赛顺序。

发布时间:2016-08-17 09:12

2016第三届“敦煌杯”二胡演奏大赛职业青年B组决赛入围名单

常乐丁一高钰祺龚月心郭磬雅黃曉晴黎群李沐晓刘姿辰柳青缪诗韵潘超任枫玉王欢夏铭卿闫羽姚慧婷尹嘉雯袁俣熙翟一臻赵越如周慧妍请职业B组现场办理决赛报到手续,抽取比赛时段,决赛时间为18日上午8;00开始,下午14;00开始。请务必提前半小时到达比赛场地抽取比赛顺序

发布时间:2016-08-17 08:48

关于“敦煌杯”二胡大赛赛程安排及活动观摩的相关通知

一、比赛日程初步安排:16日开始陆续比赛的组别:职业A组职业B组非职业儿童组非职业少年A组非职业少年B组17日开始陆续比赛的组别:职业少年组职业C组非职业青年组18日开始陆续比赛的组别:非职业成年A组非职业成年B组(原非职业老年组)二、报到抽签与返程:1、所有参赛组别8月15日统一报到抽签…

发布时间:2016-07-31 13:43

第 2 页,共 4 页,38 条记录数 1234
联系我们 Contact us

电话:+86 010 63523471 / 18911612290
邮箱:icmamc@163.com
网址:www.cn-imc.com

Copyright © 2017-2020 华夏璇音艺赛网(cn-imc.com) · 北京华夏璇音艺术传播中心 未经许可不得复制、镜像。
京公网安备 11010802030541 备案号:京ICP备11008012号-7